Головна » 2020 » Грудень » 1 » Екскурсії до музею «Усадьба А. М. Иваницкого»
Екскурсії до музею «Усадьба А. М. Иваницкого»

8 листопада Зміївський ліцей №1 відсвяткував своє 149-річчя. Класні колективи, які перемогли у конкурсі на краще відеопривітання ліцею у соцмережах були нагороджені поїздкою до музею «Усадьба А. М. Иваницкого».

Усадьба А. М. Иваницкого

10-А під час екскурсії

Названа музейна установа розташована на Біостанції ХНУ ім. В. Н. Каразіна у колишньому будинку фотохудожника О. М. Іваницького. Крім традиційних експозицій програма передбачає:

1. Экскурсия по музею.
  2. Лекция о древней истории, эпохе киммирийцев, скифов, греков, сарматов, носителей черняховской культуры, алан, славян, хазар, половцев и Киевской Руси, дореволюционной России.
  3. Экскурсия по Биостанции.
  4. Каша и чай.

ДОПОЛНЕНИЕ:

• написание каллиграфическим почерком стихотворения на старинной бумаге пером; русская дореформенная орфографія;
  • работа с прялкой;
  • работа старинным рубелем;
  • работа старинным утюгом на углях;
  • стрельба из лука древними наконечниками (которые будут подготовлены специально для стрельбы в безопасном месте);
  • рубка шашкой по глиняному манекену;
  • фото сессии в дореволюционном одеянии, из старинного фотоаппарата;
  • экскурсия по историческим местам по нашей местности.

Вручение грамот на старинной бумаге с восковой печатью за лучшее знание истории и реликвий, за рассказ стихотворения Тараса Григорьевича Шевченко, Леси Украинки, Пушкина, Лермонтова, Есенина, и так далее.

Написанное пером и чернилами стихотворение на старинной бумаге (с восковой печатью), будет оставлено.

Переглядів: 6269 | Додано: 2020-12-01, 12:30