Головна » 2021 » Жовтень » 24 » Чергова публікація із фондів музейного комплексу
Чергова публікація із фондів музейного комплексу

Напередодні святкування 150-річчя заснування навчального закладу побачила світ чергова публікація рукописів із фондів архівного відділу нашої музейної установи.

Бродский Я. И. История Змиевской машинно-тракторной станции (1933–1953 гг.) / Науч. ред. Е. В. Полях; пред. Ю. А Коловрата-Бутенко. Змиев, 2021. 48 с., ил., карты.

«Рукопись Якова Иосифовича Бродского посвящена первым 20 годам существования Змиевской машинно-тракторной станции. Написанная очевидцем и участником событий, работа представляет значительный интерес приведёнными в ней данными (датами, именами, статистикой). Снабжённая пространными научными комментариями и иллюстрациями, брошюра является не только ценным историческим источником для специалистов, но и познавательной литературой для всех читателей.

Для специалистов в области исторического краеведения, локальной и региональной истории, источниковедения».

Бродский Я. И. История Змиевской машинно-тракторной станции (1933–1953

Науч. ред. Е. В. Полях